Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Жителю Приволжья грозит уголовное наказание за применение насилия в отношении полицейского

07 ноября 2018 года


В селе Приволжье инспекторы ДПС во время патрулирования заметили автомобиль, водитель которого нарушал Правила дорожного движения. Законное требование полицейских об остановке автомобилист проигнорировал и попытался скрыться. Вскоре машина была остановлена. Во время общения с водителем правоохранители заметили, что от него исходит резкий запах алкоголя и предложили ему пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения, но он отказался. Во время общения автолюбитель выражался в адрес полицейских грубой нецензурной бранью и пытался скрыться.

Впоследствии, в медицинском учреждении, куда был доставлен молодой человек, он вел себя агрессивно. В ходе составления протокола об административном правонарушении водитель, с целью воспрепятствования законной деятельности стража порядка, умышленно применил насилие в отношении инспектора ДПС.

По информации правоохранителей, задержанный - местный житель 1996 года рождения, в настоящее время нигде не работает и ранее к уголовной ответственности не привлекался.

В отношении водителя собран административный материал по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения», который направлен для принятия мер по подведомственности в суд.

Безенчукским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Самарской области в отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 ст. 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти» и ст. 319 УК РФ «Оскорбление представителя власти».

Ильдар Хужин, старший референт отделения информации



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1305340-jitelyu-privoljya-grozit-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/14884226/