Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

Усть-Абаканские полицейские организовали круглый стол для студентов

08 ноября 2018 года


В рамках «Единого дня профилактики» сотрудники ОМВД России по Усть-Абаканскому району организовали круглый стол для студентов филиала Хакасского политехнического колледжа.

Побеседовать с подростками пришли представители различных подразделений районной полиции: сотрудники уголовного розыска, полицейские изолятора временного содержания и инспекторы группы по делам несовершеннолетних.

В рамках мероприятия полицейские постарались не просто довести до студентов профилактическую информацию, но и установить с ними прямой диалог. Татьяна Лядова рассказала ребятам о том, что они находятся в таком возрасте, когда в жизни каждого человека случается первая любовь, первые серьезные отношения. Большое внимание полицейские уделили теме половой неприкосновенности и тому, какая ответственность грозит за нарушение ст. 134 УК РФ «Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста».

Кроме того, подросткам напомнили о неукоснительном соблюдении комендантского часа. Мальчишки оказались хорошо информированы о том, что в их возрасте после 23 часов запрещено находиться на улице. Не осталась без внимания правоохранителей и тема здорового образа жизни: учащимся рассказали о вреде алкоголя, курения и наркотиков. К слову, многие ребята отметили, что стараются приобщиться к спорту, многие из студентов посещают спортивные секции.

Рассказали подросткам и о том, какие меры помогут сохранить личное имущество, главная из которых – не передавать личные вещи малознакомым лицам, а также не оставлять их без присмотра. Полицейские напомнили и о распространенных схемах мошенничеств, которыми в настоящее время пользуются злоумышленники. Для подростков, как для активных пользователей сети Интернет, эта тема является достаточно актуальной.

Сотрудники полиции отмечают, что «Дни профилактики», которые на регулярной основе проходят в образовательных учреждениях, района очень результативны. Школьники и студенты не только получают много полезной актуальной информации, но знакомятся с представителями различных подразделений полиции, узнают об особенностях службы, что в свою очередь повышает авторитет службы в глазах молодежи.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1305714-ust-abakanskie-politseyskie-organizovali-kruglyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://19.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/14904467/