Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Забайкальский край

Злоумышленник дважды похитил одну и ту же стиральную машину

08 ноября 2018 года


В Чите сотрудники полиции задержали подозреваемого в хищении бытовой техники у своего арендодателя.

3 ноября в УМВД России по городу Чите поступило сообщение от 44-летней местной жительнице, которая сообщила, что из ее квартиры похищена стиральная машинка «LG». Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что потерпевшая одну из комнат сдает 22-летнему жителю Петровск-Забайкальского района, который в день совершения хищения находился в квартире.

В ходе проведенных мероприятий полицейские обнаружили стиральную машину в одном из комиссионных магазинов и установили причастность к краже квартиранта. Техника была изъята и возращена заявительнице. Молодого человека женщина выселила. В отношении него возбуждено уголовное дело по ст. «Кража».

Однако вскоре читинка снова обратилась в полицию с аналогичным заявлением. Женщина рассказала, по прошествии двух дней бывший квартирант попросил принять его, на что она ответила отказом. А позже в ее отсутствие стиральная машина снова пропала. При этом прибывшие на место происшествия полицейские следов взлома не обнаружили.

С целью раскрытия тяжкого преступления сотрудники полиции провели оперативно-розыскные мероприятия и установили, что кражу совершил квартирант. Оперативникам он признался, что подобрав ключ, проник в квартиру и похитил технику.

В настоящее время подозреваемый помещен в изолятор временного содержания. Похищенная машинка вновь возращена потерпевшей.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1305753-zloumyishlennik-dvajdyi-pohitil-odnu.html

Ссылка на первоисточник: https://75.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/14904874/