Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

Сотрудники полиции задержали подозреваемого в двенадцати кражах, совершенных в Ростовской области

08 ноября 2018 года


В дежурную часть Отдела МВД России по Зерноградскому району обратилась местная жительница и сообщила о пропаже бытовых предметов из ее дома. Полицейские выяснили, что злоумышленник отжал окно, проник в дом и забрал технику. В ходе реализованных мероприятий правоохранители установили личность подозреваемого. Оперативники уголовного розыска областного главка вместе с коллегами из ОМВД России по Зерноградскому району при силовой поддержке сотрудников СОБР Управления Росгвардии по Ростовской области задержали 33-летнего местного жителя, ранее уже судимого по ст. 158 УК РФ «Кража».

Сотрудники уголовного розыска провели обыски по месту жительства подозреваемого, где обнаружили и изъяли краденое. Кроме того, полицейские нашли в его доме и хозяйственной постройке множество других вещей, среди них - строительные инструменты, электронная и бытовая техника. Сотрудники правопорядка установили, что все это он украл из строящихся домовладений на территории Зерноградского, Кагальницкого районов и города Батайска.

В настоящее время фигурант задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ и подозревается в совершении 12 краж на общую сумму порядка 300 тысяч рублей. Полицейские проводят комплекс необходимых мероприятий и следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». Часть имущества полицейские изъяли и в ближайшее время вернут законным владельцам.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1306483-sotrudniki-politsii-zaderjali-podozrevaemogo.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/14910842/