Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Полицейскими Пыть-Яха пресечена попытка дачи взятки

09 ноября 2018 года


Утром 09 ноября инспектором ГИБДД ОМВД России по г. Пыть-Яху на улице Тепловский тракт был остановлен грузовой автомобиль «КамАЗ» за нарушение правил переезда через железнодорожные пути при запрещающем сигнале светофора. Полицейский пригласили водителя в служебную машину ГИБДД для составления административного протокола.

Находясь в патрульном автомобиле, 53-летний водитель попытался дать взятку сотруднику за не привлечение к административной ответственности, что было сразу пресечено.

О попытке дачи взятки полицейский проинформировал дежурную часть ОМВД России по г. Пыть-Яху. На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа. Мужчину доставили в отдел полиции и опросили на предмет попытки дачи взятки должностному лицу при исполнении обязанностей. Денежные купюры были изъяты и приобщены к материалам проверки.

В дальнейшем водителя могут привлечь к уголовной ответственности. Санкции ст. 291 УК РФ предусматривают штраф до полумиллиона рублей, либо лишение свободы на срок до 2 лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1307320-politseyskimi-pyit-yaha-presechena-popyitka.html

Ссылка на первоисточник: https://86.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/14925518/