Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

В Казани за совершение административных правонарушений задержаны футбольные болельщики

12 ноября 2018 года


Собранные в отношении правонарушителей материалы направлены в суд для принятия решений.

Нарушителями общественного порядка оказались три болельщика «Локомотива» и два – «Рубина».

Так, вблизи стадиона «Казань-Арена» в состоянии алкогольного опьянения были задержаны болельщик московского клуба 39-летний жительг. Йошкар-Ола и 30-летний казанец, болеющий за «Рубина». В отношении нарушителей составлены протоколы по ст. 20.21 КоАП РФ.

Еще два болельщика «Локомотива», оба жители г. Новочебоксарск в возрасте 30-31 года задержаны за совершение правонарушения, предусмотренного ст. 20.1 ч.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство».

Кроме этого, на стадионе «Казань-Арена» за поджог «файера» в секторе фанатов ФК «Рубин» задержан 19-летний житель Казани. В настоящее время решается вопрос о привлечении его к административной ответственности по ст. 20.31 ч.1 КоАП РФ «Нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований».

Матч между командами «Рубин» (г. Казань) – «Локомотив» (г. Москва) посетило более 7700 человек, из которых более 800 болельщиков ФК «Локомотив» и 350 болельщиков ФК «Рубин».

Общественный порядок на стадионе, прилегающей к нему территории, а также в местах массового отдыха граждан осуществляли более 400 сотрудников ОВД, а также представители ВНГ, сотрудники частных охранных предприятий и контролеры-распорядители.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1308367-v-kazani-za-sovershenie.html

Ссылка на первоисточник: https://16.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/14945226/