Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

За нападение на участкового белгородку приговорили к году колонии

12 ноября 2018 года


В ноябре 2017-го года жительница областного центра в связи с поступившим в отношении нее заявлением была доставлена для разбирательства в УМВД России по г. Белгороду. Как было установлено в ходе следствия и судебного разбирательства, во время опроса женщина вела себя вызывающе. Не реагируя на замечания сотрудника полиции, она выражалась нецензурной бранью и сбивала ногами стулья, совершая тем самым административное правонарушение, предусмотренное ст. 20.1 КоАП РФ (Мелкое хулиганство).

При задержании женщина нанесла участковому уполномоченному несколько ударов, что зафиксировала камера видеонаблюдения. В итоге белгородка была привлечена к административной ответственности за мелкое хулиганство, а также уклонение от прохождения медицинского освидетельствования.

Кроме того, следственным отделом по городу Белгороду СУ СК России по Белгородской области в отношении нее было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (Применение насилия в отношении представителя власти).

Октябрьским районным судом женщина признана виновной в совершении инкриминируемого противоправного деяния. При назначении ей наказания суд учел, что она неоднократно привлекалась к административной ответственности за распитие алкоголя в общественных местах и мелкое хулиганство, а также отрицательные характеристики по месту жительства. Белгородку приговорили к году лишения свободы. Отбывать наказание она будет в колонии-поселении. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1308579-za-napadenie-na-uchastkovogo.html

Ссылка на первоисточник: https://31.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/14948394/