Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

В Джанкое служебный пес Атос вывел полицейских к дому подозреваемой в краже из домовладения

12 ноября 2018 года


В дежурную часть МО МВД России «Джанкойский» с заявлением о краже обратилась 34-летняя местная жительница. Заявитель сообщила, что у нее пропали денежные средства, которые хранились в серванте, расположенном в ее спальне.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, а также младший инспектор-кинолог прапорщик полиции Шевкет Дебеков со служебной собакой – бельгийской овчаркой Атосом. Специализация полицейского пса как раз заключается в поиске по следу. Сотрудники полиции установили, что злоумышленник проник в дом через окно, разбив оконное стекло. Во дворе домовладения сотрудники полиции обнаружили шарф, который, со слов заявительницы, ей не принадлежал. Четырехлапый помощник правоохранителей – Атос, сразу взял след и вывел полицейских через огород на соседнюю улицу, а далее привел к домовладению одной из местных жительниц. При виде полицейских женщина сразу поняла, что ее вычислили, и призналась в краже. 45-летняя односельчанка потерпевшей ранее уже попадала в поле зрения полиции. Она привлекалась к административной и уголовной ответственности, в том числе за преступления имущественного характера. Со слов задержанной, она часто одалживала у соседки денежные средства, что и послужило мотивом для кражи, так как злоумышленница решила, что потерпевшая владеет большими суммами.

Следственным отделом МО МВД России «Джанкойский» в отношении гражданки возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п.«б» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

Санкция ст. предусматривает максимальное наказание - до шести лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1308806-v-djankoe-slujebnyiy-pes.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/14951969/