Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Во Владивостоке водитель, оставивший место ДТП, арестован на 15 суток

13 ноября 2018 года


10 ноября, находясь на маршруте патрулирования в Советском районе экипаж ДПС ГИБДД УМВД России по городу Владивостоку обратил внимание на автомобиль Тойота Корона.

На требование сотрудников Госавтоинспекции об остановке транспортного средства водитель Тойоты не отреагировал и продолжил движение.

В районе дома номер 3 по Аксаковскому переулку 29-летний водитель Тойоты Корона совершил столкновение с автомашиной Тойота Креста, продолжив движение. Далее, в районе дома №1 на улице Володарского мужчина выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, и совершил столкновение с автомашиной Тойота Приус.

В результате автоаварии пострадали пассажиры Тойоты Приус: двое подростков 15 и 12 лет и 30-летняя женщина.

Прибывшие медики госпитализировали женщину с тяжелыми травмами.

По результатам медицинского освидетельствования установлено состояние опьянения у водителя Тойоты Корона. Госавтоинспекторы отстранили правонарушителя от управления транспортным средством.

Установлено, что в декабре 2016 года за невыполнение требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения 29-летний водитель был лишен права управления транспортными средствами сроком на 54 месяца.

Сегодня судьей Ленинского районного суда рассмотрено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 2 ст. 12.27 КоАП РФ (оставление водителем в нарушение ПДД места ДТП, участником которого он являлся). Мужчине назначено наказание в виде административного ареста сроком на 15 суток.

Устанавливается степень тяжести вреда, причиненного здоровью потерпевших в результате ДТП в районе дома №1 на улице Володарского.

Назначено проведение ряда исследований. Проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Пресс-служба ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Владивостоку



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1308868-vo-vladivostoke-voditel-ostavivshiy.html

Ссылка на первоисточник: https://25.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/14946535/