Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

На Ставрополье полицейские и общественники провели антинаркотическую акцию «Мы выбираем жизнь!»

13 ноября 2018 года


На Ставрополье сотрудники отдела МВД России по Курскому району и представители Общественного совета провели среди представителей торговли и работников аптек антинаркотическую акцию «Мы выбираем жизнь!».

Мероприятие организовано с целью активизации работы по привлечению общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, сбору и проверки оперативно-значимой информации.

В ходе акции сотрудники полиции разъяснили продавцам магазинов и провизорам аптек об административной и уголовной ответственности за незаконное распространение запрещенных к обороту товаров и медицинских препаратов среди подростков и молодежи.

В завершение мероприятия полицейские и общественник раздали участникам акции информационные листовки по антинаркотической тематике.

- Проведение таких мероприятий очень важны в профилактике наркомании в подростковой среде. Пропаганда и ведение здорового образа жизни - это одно из важнейших направлений современности. Несомненно, мы должны объединить усилия и проводить такую профилактическую работу на постоянной основе, - отметили организаторы акции.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1309674-na-stavropole-politseyskie-i.html

Ссылка на первоисточник: https://26.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/14961351/