Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В Красноярском крае предстанут перед судом участники группы, которая занималась организацией проституции

14 ноября 2018 года


Сотрудниками полиции в Красноярском крае пресечена деятельность организованной группы, занимавшейся организацией предоставления сексуальных услуг и вовлечением девушек в незаконную деятельность.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили, что 29-летний житель Ачинска организовал группу, в которую вошли еще 4 человека. В занятие проституцией были вовлечены пять жительниц Ачинска, в том числе одна несовершеннолетняя девушка. При проведении следственных мероприятий сотрудниками полиции были изъяты документы, подтверждающие получение незаконной прибыли за оказание услуг интимного характера, визитные карточки с расценками и номерами телефонов и иные вещественные доказательства.

В отношении ачинца 1989 года рождения следственным отделом МО МВД России «Ачинский» возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 241 УК РФ «Организация занятия проституцией» и частью 1 ст. 240 УК РФ «Вовлечение в занятие проституцией». В отношении четырех участников группы также было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 241 УК РФ «Организация занятия проституцией». Обвиняемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело расследовано и передано в суд с обвинительным заключением для принятия законного решения.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1310081-v-krasnoyarskom-krae-predstanut.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/14968755/