Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

В Смоленском районе госавтоинспекторы задержали нетрезвого водителя

14 ноября 2018 года


Сотрудники ДПС ГИБДД в ходе проведения мероприятий по выявлению и пресечению нарушений ПДД РФ на 8-м километре автодороги «Смоленск-Красный» Смоленского района остановили автомобиль марки «АФ-4741ТС». Транспортным средством управлял житель города Смоленска, 1970 года рождения, находящийся в состоянии алкогольного опьянения.

При проверке документов по информационным базам данных полицейские установили, что ранее мужчина был лишен права управления транспортными средствами за совершение правонарушения, предусмотренного частью 3 ст. 12.8 Кодекса об административные правонарушениях «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния».

В настоящее время в отношении подозреваемого отделом дознания ОМВД России по Смоленскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкцией данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права управления транспортными средствами на срок до трех лет.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем, сообщая в полицию о водителях, которые садятся за руль в нетрезвом состоянии.

Если вы стали свидетелем управления транспортным средством водителем в нетрезвом состоянии, сообщите об этом в отделение подготовки оперативной информации Управления ГИБДД УМВД России по Смоленской области по телефону: (4812) 77-66-97. Сотрудники полиции предпримут все необходимые оперативные меры реагирования на поступающие сообщения.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1310426-v-smolenskom-rayone-gosavtoinspektoryi.html

Ссылка на первоисточник: https://67.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/14960673/