Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

В Приютненском районе полицейскими задержан подозреваемый в краже скота

15 ноября 2018 года


Как правило, владельцы сельскохозяйственных животных, пострадавшие от рук скотокрадов, с большим опозданием обращаются в полицию, в то время как своевременное обращение в органы внутренних дел зачастую является залогом успешного задержания злоумышленников. Именно так и поступил один из фермеров Калмыкии, ставший жертвой преступления, связанного с хищением скота.

В октябре 2018 года в полицию Приютненского района с заявлением обратился председатель одного из местных сельскохозяйственных производственных кооперативов. Он сообщил, что с территории СПК совершена кража отары овец. В общей сложности работники СПК не досчитались 290 овец. По данному факту следователями МО МВД России "Приютненский" возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 158 УК РФ "Кража".

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий, проведенного сотрудниками полиции, личность подозреваемого была установлена. Им оказался бывший работник кооператива - 37-летний житель села Приютное. У него были изъяты 50 голов овец, местонахождение остального количества скота устанавливается.

Задержанный, доставленный в отдел полиции, признался в совершении преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1310943-v-priyutnenskom-rayone-politseyskimi.html

Ссылка на первоисточник: https://08.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/14980811/