Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

В Казани внезапно возникшая ссора закончилась поножовщиной

17 ноября 2018 года


Все чаще чрезмерное употребление алкогольных напитков становится причиной ссор и конфликтов, которые приводят к серьёзным последствиям.

16 ноября поздно вечером в один из больниц г.Казани с ножевым ранением был госпитализирован 41-летний неработающий, ранее судимый мужчина. Сотрудниками полиции установлено, что потерпевший пришел в этот день к своему знакомому на работу, где они вместе начали распивать спиртные напитки. Внезапно между мужчинами возникла ссора, которая переросла в драку. В результате 34-летний, ранее судимый мужчина нанес своему знакомому проникающее ножевое ранение брюшной полости.

В настоящее время подозреваемый в совершения преступления был задержан сотрудниками полиции, в отношении которого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

По данному факту по признакам состава преступления предусмотренного ч.2 ст. 111 УК РФ (Причинение тяжкого вреда здоровью) возбуждено уголовное дело.

Аналогичное преступление совершено и Приволжском районе Казани. 49-летний мужчина, после внезапно возникшей ссоры, нанес проникающее ножевое ранение брюшной полости 52-летней квартирантке. В результате женщина в нетрезвом состоянии с серьезными травмами и ушибами была госпитализирована в больницу.

МВД Татарстана напоминает, что злоупотребление алкоголем может легко превратить вас как в жертву преступления, так и толкнуть на его совершение!

Большинство убийств и причинений тяжкого вреда здоровью после употреблений спиртных напитков совершается близкими потерпевших (родственниками, друзьями, соседями). Из-за этого любого человека в состоянии алкогольного опьянения следует воспринимать как возможного агрессора: настроение у него быстро меняется, он ведет себя неадекватно и не может себя контролировать. Поэтому никогда не приближайтесь к пьяному человеку, не пытайтесь с ними говорить и тем более спорить.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1312439-v-kazani-vnezapno-voznikshaya.html

Ссылка на первоисточник: https://16.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/15003746/