Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

В Северной Осетии почтили жертв дорожно-транспортных происшествий

17 ноября 2018 года


18 ноября весь мир вспоминает жертв, погибших в результате дорожно-транспортных происшествий. С октября 2005 года, когда Генеральная ассамблея ООН объявила третье воскресенье ноября Всемирным днем памяти жертв ДТП, активисты привлекают внимание общественности к печальным фактам. Горькая статистика свидетельствует: ежедневно во всем мире в результате ДТП погибает более 3 тысяч человек, а около 100 тысяч получает серьезные травмы.

Сегодня в одном из крупных торговых центров Владикавказа состоялась акция, посвященная этому памятному дню, в которой приняли участие сотрудники Госавтоинспекции, представители Всероссийского общества автомобилистов и Всероссийского движения школьников. Участники акции с плакатами и свечами в руках минутой молчания под звук метронома почтили память погибших в ДТП. Затем школьники запустили в небо белые шары.

В ходе акции много говорилось взаимопонимании и уважении всех участников дорожного движения. Звучали призывы к водителям соблюдать правила дорожного движения и не превышать скорость, а к пешеходам – быть внимательными и осторожными. Школьники в напоминание о сегодняшней печальной дате вручили памятки всем посетителям торгового центра.

Сотрудники Госавтоинспекции еще раз обращаются к жителям Северной Осетии с просьбой не рисковать ни своей, ни чужой жизнью!



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1312489-v-severnoy-osetii-pochtili.html

Ссылка на первоисточник: https://15.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/15004890/