Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В Норильске состоялся финал конкурса творческих программ «Город дорожной безопасности»

19 ноября 2018 года


Во Дворце творчества детей и молодежи состоялся финал городского творческого конкурса по пропаганде ПДД «Город дорожной безопасности».

Команды норильских школ соревновались в знаниях ПДД в двух конкурсных этапах на протяжении нескольких недель. Вышедшие в финал команды школьных отрядов ЮИД представили на суд жюри свои творческие программы.

Эксперты из числа сотрудников Госавтоинспекции, представителей Управления образования, Дворца творчества детей и молодежи, Центра внешкольной работы р-на Талнах и Школы пешеходов р-на Кайеркан выбирали лучших по нескольким критериям. Жюри оценивали выступления школьников содержательность творческого номера, актуальность тематики по правилам дорожного движения, а так же оригинальность выступления и сценическое мастерство участников. Всего в конкурсе приняли участие 32 команды отрядов юных инспекторов движения из школ Норильска, районов Талнах, Кайеркан и Оганер. В финальный этап конкурса вышли 9 команд.

По итогам финальных соревнований, команды «Сигнал» средней школы № 8 и средней школы № 40 завоевали I-е место, II место досталось командам «Жезл» (школа № 14) и «Перекресток» (школа № 28). На третьем месте оказались команды «Крутой подъем» (лицей № 3) и «Дозор 48» (гимназия № 48), которые были награждены благодарственными письмами от норильского Отдела ГИБДД. Остальные участники финала получили дипломы и ценные подарки.

По информации ОМВД России по г. Норильску



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1313241-v-norilske-sostoyalsya-final.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/15015341/