Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Камера видеонаблюдения помогла полицейским раскрыть кражу

19 ноября 2018 года


16 ноября на пульт дежурного МОМВД «Первомайский» поступило сообщение о грабеже. На место в село Иловай-Дмитриевское незамедлительно была направлена оперативная группа. Прибывшие полицейские опросили продавщицу местного магазина и выяснили, что около 14.00 в помещение зашел неизвестный. Мужчина выждал момент и открыто похитил с прилавка продукты питания, скрывшись с места преступления бегством. Потерпевшая работница магазина сразу же обратилась в полицию.

Полицейские опросили продавца и всех возможных очевидцев произошедшего. У входа в магазин была установлена наружная камера видеонаблюдения. Сотрудники полиции изъяли запись и составили описание злоумышленника. В Ходе розыска по оперативной информации был задержан и доставлен в отдел полиции мужчина 1984 г. р., местный житель.

Задержанный сознался в грабеже и вернул все похищенное. Выяснилось, что ранее мужчина уже состоял на оперативном учете и имел проблемы с законом.

В настоящий момент в отношении задержанного ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1313321-kamera-videonablyudeniya-pomogla-politseyskim.html

Ссылка на первоисточник: https://68.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/15018294/