Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Полицейские УМВД России по Ленинскому району провели антинаркотическую лекцию для школьников

19 ноября 2018 года


Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних УМВД России по Ленинскому району и представители Общественного совета при УМВД провели антинаркотическую лекцию для учащихся общеобразовательных учреждениях Ленинского м.р.

Цель акции – профилактика потребления наркотических средств в молодежной среде, привлечение внимания учащихся к актуальной проблеме наркозависимости, пропаганда здорового образа жизни.

В начале мероприятия ребятам продемонстрировали короткометражный фильм, затрагивающий все стадии наркозависимости, в том числе пагубное воздействие наркотических средств на организм человека и разрушение всех сфер жизни.

Инспекторы отдела по делам несовершеннолетних УМВД напомнили учащимся об уголовной и административной ответственности за совершение преступлений и правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств. Стражи порядка прочитали лекцию по профилактике наркомании, рассказали о видах наркотических средств, последствиях их употребления, дали советы по снижению риска употребления наркотиков.

По окончании лекции ребята задали правоохранителям интересующие их вопросы.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1313416-politseyskie-umvd-rossii-po.html

Ссылка на первоисточник: https://50.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/15015830/