Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Камчатский край

Сотрудниками УЭБиПК УМВД России по Камчатскому краю установлено, что представитель регионального Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования получал незаконное денежное вознаграждение от предпринимателя

19 ноября 2018 года


Подозреваемый задержан правоохранителями в момент получения 50 тысяч рублей.

Задержание 38-летнего чиновника проводилось сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Камчатскому краю совместно с коллегами из краевого Управления ФСБ при силовой поддержке бойцов СОБР.

По материалам проверки, проведённой сотрудниками полиции, СУ СК России по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ «Получение взятки».

Санкция ст. предусматривает штраф в размере от пятисот тысяч до двух миллионов рублей, или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от шести месяцев до двух лет, или в размере от сорокакратной до семидесятикратной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок от трех до восьми лет со штрафом в размере до сорокакратной суммы взятки или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового.

В рамках расследования уголовного дела подозреваемый арестован.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1313451-sotrudnikami-uebipk-umvd-rossii.html

Ссылка на первоисточник: https://41.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/15010745/