Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Следователем СО ОМВД России по Соль-Илецкому городскому округу возбуждено уголовное дело по факту попытки кражи зерна кукурузы

20 ноября 2018 года


В дежурную часть полиции с заявлением обратился житель Соль-Илецкого городского округа. Мужчина пояснил, что неизвестные на участке местности, расположенном в нескольких километрах от одного из сельских поселений, пытались похитить зерно кукурузы общим весом около 250 килограммов. Довести свой преступный умысел до конца не смогли по независящим от них обстоятельствам.

Участковым уполномоченным полиции и сотрудником отдела уголовного розыска по подозрению в совершении данного преступления задержаны двое местных жителей 47 и 49 лет.

В настоящее время следователем СО ОМВД России по Соль-Илецкому городскому округу возбуждено уголовное деле по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, частью 2 ст. 158 УК РФ «Покушение на кражу, совершенную группой лиц по предварительному сговору». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной ст. , - лишение свободы на срок до пяти лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1313524-sledovatelem-so-omvd-rossii.html

Ссылка на первоисточник: https://56.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/15022738/