Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

За минувшие сутки полицейские Магадана зарегистрировали два случая мошенничества

20 ноября 2018 года


Сотрудники Отдела МВД России по городу Магадану проводят проверку по двум фактам мошенничества.

В понедельник в дежурную часть обратилась 46-летняя жительница областного центра. Заявительница рассказала полицейским, что разместила информацию о продаже меховой шубы на одном из сервисов бесплатных объявлений. По телефону к ней обратился неизвестный, высказал заинтересованность в приобретении и предложил внести плату на счет. Он узнал у нее номер банковской карты, после этого женщина получила смс-сообщение с кодом доступа, который и продиктовала звонящему. Неизвестный закончил разговор, а через некоторое время с банковского счета гражданки было списано более 30 тысяч рублей.

В тот же день в полицию обратилась 35-летняя жительница Магадана и пояснила, что разместила информацию о продаже квартиры на одном из сервисов бесплатных объявлений. Вечером 18 ноября ей позвонил неизвестный, сообщил, что покупает жилье и предложил внести задаток на банковский счет. Женщина отправилась к ближайшему банкомату и под диктовку мнимого покупателя, сама того не подозревая, совершила банковский перевод, отправив неизвестному 29 тысяч рублей.

Полицейские призывают граждан быть бдительными! Нельзя доверяться незнакомым людям при совершении денежных операций!

О фактах мошенничества можно сообщить лично в дежурную часть полиции, или по номеру 02 (с мобильного 102), а также по телефону доверия УМВД России по Магаданской области 69-66-55.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1313727-za-minuvshie-sutki-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://49.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/15025349/