Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Сухоложском районе прошли мероприятия, посвященные Всемирному Дню памяти жертв ДТП

20 ноября 2018 года


Каждое третье воскресенье ноября согласно резолюции Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций отмечается Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. В этот день принято чтить память тех, кто уже никогда не вернется домой.

В 2018 году в Сухоложском районе в результате ДТП погибли 7 человек, получили травмы 39 человек. За каждой сухой цифрой статистики кроется боль и горе родных и близких. Особую тревогу вызывает детский травматизм на дорогах. В этом году в результате ДТП на Сухоложских дорогах травмы получили 9 детей и погиб 17-летний подросток. Кто-то по своей вине, кто-то по вине водителей.

В рамках мероприятий, посвященных памятной дате, во всех школах и детских садах городского округа прошли линейки, акции, дополнительные занятия по изучению ПДД.

Вечером 19 ноября в большом зале ДК Кристалл состоялся концерт, в котором приняли участие дети из школ и детских садов и их родители. Перед зрителями выступил начальник ОМВД России по г.Сухой Лог полковник полиции Сергей Павлов и начальник Управления образования Юлия Берсенева. Они обратили внимание присутствующих на необходимость и важность соблюдения ПДД. Учащиеся из 13 школ и воспитанники из 11 детских садов подготовили стихи, песни и танцы. С большой сцены дети вместе с учителями и родителями обращались к своим сверстникам и к водителям с просьбой беречь себя и каждую минуту помнить о безопасности на дорогах, быть внимательными и предусмотрительными.

Более 1 миллиона человек умирают каждый год в результате дорожно-транспортных происшествий. От 20 до 50 млн человек получают травмы, многие из которых ведут к потере трудоспособности. Дорожные аварии являются основной причиной смерти среди молодых людей в возрасте от 15 до 29 лет. Все мы винтики единого организма под названием – дорожное движение. И только от нас зависит, насколько безопасным оно будет.

ОГИБДД МО МВД России по г.Сухой Лог



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1314049-v-suholojskom-rayone-proshli.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/15029266/