Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

22 ноября 2018 года


21 ноября на территории Самарской области зарегистрировано 17 ДТП. При этом 26 человек получили ранения различной степени тяжести, в том числе - четверо несовершеннолетних. Погиб один человек. По вине водителя, находившегося в состояние опьянения, совершена одна авария.

Одно из ДТП произошло в 13:40 в Сызранском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 54-летний водитель (водительский стаж 19 лет) управляя автомобилем «Лада Гранта» двигался по автомобильной дороге М-5 «Урал»» со стороны города Тольятти в сторону города Сызрань. По предварительной версии полицейских, автолюбитель не справился с управлением и допустил выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, где допустил столкновение с автомобилем «МАN», под управлением водителя 1985 года рождения (водительский стаж 14 лет). В результате ДТП водители получили травмы и были доставлены в медицинское учреждение.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водители транспортных средств находились в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

фото_1

Еще одно ДТП произошло в Ставропольском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что в 18:30 водитель 1994 года рождения (водительский стаж 6 лет), управляя автомашиной ВАЗ-21134 двигался по улице Дружбы села Подстепки со стороны улицы Заволжской в направлении улицы Рябиновой. По предварительной версии полицейских, в пути следования автолюбитель допустил наезд на пешехода 2001 года рождения, двигавшегося по обочине. После наезда на пешехода транспортное средство продолжило движение, и с пешеходом столкнулся 23-летний пассажир, высунувшийся из окна автомобиля, после чего он вывалился из окна на проезжую часть. В результате ДТП пешеход и пассажир получили травмы и были госпитализированы.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водитель транспортного средства находился в состоянии алкогольного опьянения. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

фото_2

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1 419 нарушений ПДД:

21 нарушение, связанное с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, либо с отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;

5 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;

18 нарушений правил при перевозке детей;

74 участника дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;

195 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам;

258 пешеходов нарушили Правила дорожного движения;

87 автомобилистов управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;

98 водителей привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Сотрудники полиции напоминают: постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное должностным лицом, может быть обжаловано вышестоящему должностному лицу, либо в районный суд по месту рассмотрения дела в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления. Штраф подлежит уплате не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления в законную силу. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный законодательством, влечёт наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, либо административный арест на срок до 15 суток.

Ильдар Хужин, старший референт отделения информации



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1315320-o-dorojnoy-obstanovke-na.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/15047973/