Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

Сотрудники Госавтоинспекции Владикавказа провели с юными инспекторами дорожного движения занимательную викторину.

03 декабря 2018 года


Крупное мероприятие, посвященное Правилам дорожного движения, состоялось на днях во Владикавказской школе №15

Крупное мероприятие, посвященное Правилам дорожного движения, состоялось на днях во Владикавказской школе №15. Инициатором акции выступил ВРИО начальника ОГИБДД УМВД России по г.Владикаказу Анатолий Абаев. Сотрудники Госавтоинспекции провели с юными инспекторами дорожного движения, воспитанниками 5 и 6 классов, занимательную викторину, где у мальчиков и девочек была возможность проявить все свои знания и умения в области ПДД.

Учащиеся творчески подошли к заданию. Подготовили яркие номера и их представили вниманию зрителей, среди которых были и малыши из пришкольного детского сада, занимательные тематические частушки и песенки, показали различные ситуации, возникающие на проезжей части.

На высоком уровне прошел конкурс макетов светофоров. Ребята потрудились на славу – светофоры получились красочные и оригинальные.

Не обошлось без профилактической беседы. Школьникам сотрудники ОГИБДД УМВД России по г.Владикавказу разъяснили правила поведения на дороге, своими знаниями с младшими товарищами поделились и ЮИДовцы.

В конце праздника всем участникам были вручены грамоты, а педагогам, подготовившим ребят, – благодарности. Отдельно стоит отметить руководителя ЮИД СОШ № 15 Анжелу Руслановну Макиеву за организацию мероприятия на высоком уровне.

Завершился конкурс на приятной ноте. Участники мероприятия преподнесли воспитанникам садика памятные подарки – светофоры, созданные своими руками.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1321847-sotrudniki-gosavtoinspektsii-vladikavkaza-proveli.html

Ссылка на первоисточник: https://15.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/15141393/