Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Хабаровске сотрудники полиции раскрыли кражу дорогостоящей цифровой техники из сотового павильона

05 декабря 2018 года


В полицию обратился представитель организации по продаже портативной электроники. Со слов заявителя, ночью злоумышленник путем подбора ключей проник в торговую точку, снял помещение с охранной сигнализации и похитил цифровую технику. Ущерб составил более 750 тысяч рублей.

В ходе проведения комплекса оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции №4 УМВД России по городу Хабаровску установили, что к хищению мобильных телефонов и планшетных компьютеров причастен 26-летний бывший работник торговой компании.

Установлено, что накануне преступления фигурант пришел домой к своему приятелю, который работает менеджером в салоне связи и похитил комплект ключей от павильона. Подозреваемый ранее работал в данных торговых точках, поэтому хорошо ориентировался в помещении. Похищенную цифровую технику он продал по объявлению в сети Интернет и знакомым, а денежные средства потратил на развлечения.

Задержанный водворен в изолятор временного содержания до избрания меры пресечения судом.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция ст. предусматривает лишение свободы сроком до шести лет.

Сотрудники полиции изъяли часть похищенных гаджетов и вернули владельцу. Принимаются меры к розыску остального имущества.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1322864-v-habarovske-sotrudniki-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://27.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/15151346/