Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

В Самарской области волонтеров поблагодарили за содействие полиции

06 декабря 2018 года


На днях прошло чествование представителей волонтёрских отрядов из муниципального района Волжский. Торжественное мероприятие прошло в рамках празднования 300-летия российской полиции и года добровольца (волонтера) в России.

Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка отдела МВД России по Волжскому району рассказал про формы взаимодействия полицейских с волонтерскими движениями. Летом сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Волжскому району совместно с добровольцами выявили и уничтожили 11 очагов произрастания дикорастущих наркосодержащих растений. При этом, приоритетным направлением сотрудничества полиции с волонтерами остается привлечение последних к поиску лиц, пропавших без вести. В ходе работы по заявлению местной жительницы с просьбой оказать содействие в поисках сына у оперативников появилась информация, что похожего гражданина видели в лесу возле поселка Гранный. С учетом погодных условий и масштабов поиска, сотрудниками полиции было принято решение о необходимости привлечения добровольцев к розыску пропавшего. Благодаря слаженным совместным действиям сотрудников полиции и поисковиков, мужчину удалось найти в кротчайшие сроки. Он был незамедлительно доставлен в больницу, где специалисты оказали ему необходимую помощь.

За активное участие в поисковых мероприятиях по розыску лиц, пропавших без вести, проведение профилактических мероприятий Благодарственным письмом начальника ОМВД России по Волжскому району награждены шестнадцать представителей волонтерских отрядов.

Взаимодействие сотрудников полиции и добровольцев осуществляется на постоянной основе и будет продолжено в дальнейшем.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1324423-v-samarskoy-oblasti-volonterov.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/15177875/