Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

Оперативно-служебная деятельность ОЭБиПК УМВД России по Петрозаводску по борьбе с коррупционными проявлениями

06 декабря 2018 года


В течение 2018 года оперативно-служебная деятельность ОЭБиПК УМВД России по г.Петрозаводску по борьбе с коррупционными проявлениями была организована в соответствии с федеральным и региональным законодательством, директивными требованиями МВД России, планом МВД России по противодействию коррупции.

За 11 месяцев 2018 года ОЭБиПК УМВД России по г.Петрозаводску выявлено 10 преступлений коррупционной направленности, из них 5 фактов взяточничества. По всем материалам возбуждены уголовные дела.

Также, в 2018 году в суд направлены 10 уголовных дел коррупционной направленности: по фактам получения(дачи) взятки группой лиц по предварительному сговору и присвоения денежных средств должностными лицами.

В 4 квартале 2018 года запланировано проведение дальнейших оперативно-розыскных мероприятий по документированию преступной деятельности должностных лиц, реализация оперативных материалов по признакам совершения преступлений коррупционной направленности, в том числе предусмотренных ст. ст. 290, 291 УК РФ, выявление во взаимодействии со следственными органами дополнительных фактов преступной деятельности по ранее возбужденным уголовным делам.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1324437-operativno-slujebnaya-deyatelnost-oebipk-umvd.html

Ссылка на первоисточник: https://10.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/15176177/