Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Камчатский край

Сотрудники патрульно-постовой службы во время патрулирования СНТ задержали подозреваемого в кражах

07 декабря 2018 года


Зимой традиционно учащаются кражи с дачных участков. В целях профилактики сотрудники патрульно-постовой службы регулярно проверяют территории садовых некоммерческих товариществ и дачных СОТов.

Накануне экипаж ППС увидел подозрительного человека. Он заметив полицейских попытался скрыться, попутно выкидывая вещи, которые нёс.

Задержанным оказался 26-летний ранее судимый за совершение имущественных преступлений неработающий житель Петропавловска-Камчатского, в начале ноября освободившийся из мест лишения свободы.

Полицейские установили, что лом и электрический удлинитель, от которых злоумышленник пытался избавиться, он похитил из сарая за несколько минут до того, как был замечен сотрудниками. Правоохранители изъяли похищенное и приняли заявление от потерпевшего. Сумма ущерба составила пять тысяч пятьсот рублей.

В отношении подозреваемого следственным отделом ОМВД России по Елизовскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Сейчас злоумышленник находится в изоляторе временного содержания. Следователем подготовлено ходатайство об избрания ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время рассматривается вопрос о возбуждении в отношении злоумышленника ещё двух уголовных дел (ст. 139 УК РФ «Нарушение неприкосновенности жилища» и ч. 3 ст. 30, ст. 158 УК РФ «Покушение на кражу»). Установлено, что начала злоумышленник проник в один из дачных домов, но, не найдя ничего ценного, ушёл. На другом участке пытался похитить мопед, который не смог завести.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1324542-sotrudniki-patrulno-postovoy-slujbyi-vo.html

Ссылка на первоисточник: https://41.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/15180651/