Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Бурятия

В Иволгинском районе сотрудниками уголовного розыска задержан подросток, подозреваемый в серии краж из частных домов

07 декабря 2018 года


Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Иволгинскому району в результате оперативно-розыскных мероприятий задержан 16-летний житель села Сотниково, подозреваемый в серии краж из частных домов в пригородном СНТ.

Следователем в настоящее время установлена причастность подростка к двум фактам краж, совершенным в октябре текущего года.

Подросток проникал в частные дома, взламывая замки на дверях или отжимая стеклопакеты, похищал ноутбуки, золото и денежные средства. Общий ущерб составил сто тысяч рублей.

Отметим, что в августе текущего года подросток был осужден по ст. 158 УК РФ за совершение аналогичного преступления в июле текущего года. Судом ему было назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно, но подросток не сделал должных выводов и спустя несколько месяцев возобновил противоправную деятельность.

В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Теперь ему грозит реальное лишение свободы с отбыванием наказания в исправительном учреждении.

Часть похищенного изъята.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ. Устанавливается причастность подозреваемого к аналогичным преступлениям.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1324545-v-ivolginskom-rayone-sotrudnikami.html

Ссылка на первоисточник: https://03.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/15175326/