Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

Информация о дорожно-транспортных происшествиях, произошедших в городе Северск 6 декабря

07 декабря 2018 года


За прошедшие сутки на территории ЗАТО Северск зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия.

Сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 32 нарушения ПДД. За управление транспортным средством в состоянии опьянения к административной ответственности привлечен 1 водитель, привлечено 5 пешеходов и 1 водитель за непредоставление преимущества пешеходам. Выявлено и пресечено 5 нарушений ПДД водителями автобусов.

За нарушение требований к перевозке детей (перевозка детей без использования детских удерживающих устройств) к административной ответственности привлечено 2 водителя.

По прогнозам синоптиков в ближайшее время на территории Томской области сохранится морозная погода. Госавтоинспекция обращается к водителям. При планировании поездок необходимо учитывать сложившиеся погодные условия, состояние своего транспортного средства и собственные навыки вождения в зимних условиях. Не забывайте о повышенных мерах безопасности на непредсказуемой зимней дороге, выбирайте безопасную скорость движения, дистанцию и боковой интервал, с учетом состояния проезжей части. Также старайтесь избегать любых резких движений и маневров. Будьте предельно внимательными при проезде пешеходных переходов.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1324574-informatsiya-o-dorojno-transportnyih-proisshestviyah.html

Ссылка на первоисточник: https://70.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/15180722/