Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

В Горно-Алтайске состоялась презентация поэтического сборника ветерана органов внутренних дел Алексея Пешкова

07 декабря 2018 года


В центральной библиотеке г. Горно-Алтайска состоялось необычное мероприятие - презентация сборника стихов полковника милиции в отставке, председателя Совета ветеранов МВД по Республике Алтай, Алексея Пешкова.

В читальном зале библиотеки собрались родные, друзья, коллеги Алексея Дмитриевича, ветераны органов внутренних дел, представители администрации г. Горно-Алтайска.

Ветеран органов внутренних дел, прошел путь от рядового милиции до начальника ОВД по г.Горно-Алтайску. Свой творческий путь он начал еще со школьной скамьи. С тех пор, чувство прекрасного и способность выразить свои мысли, чувства и взгляд на окружающий мир в строках стихотворений сопровождает его повсюду.

Вошедшие в сборник стихи были написаны в разные годы и касаются разных сторон жизни. Одни полны патриотизма и звучат как марш, другие напротив, полны лирики, наполнены любовью. В них красота природы, взгляд на прожитые годы и окружающих людей через призму милицейской службы, и многое другое.

В ходе презентации «Сборника стихов непоэта», превратившейся в настоящий литературный вечер, в теплой атмосфере прозвучали стихи в исполнении автора, продемонстрированы фото из личного архива.

Присутствующие на встрече поздравили виновника торжества с выходом в свет поэтического сборника и поделились своими впечатлениями от прочитанных строк.

Вышедший в свет сборник полковник милиции в отставке посвятил своей внучке Алене. «Надеюсь, что мои размышления помогут ей в жизни. Научат видеть добро и зло» - говорит автор.

С поэтическим творчеством Алексея Дмитриевича могут познакомиться все желающие, посетив библиотеки республиканской столицы, куда автор уже передал несколько экземпляров.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1324584-v-gorno-altayske-sostoyalas-prezentatsiya.html

Ссылка на первоисточник: https://04.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/15180973/