Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Житель Приморья отправится за решетку за угон грузовика и хищение товара

07 декабря 2018 года


Следователем отдела МВД России по городу Партизанску окончено расследование уголовного дела по обвинению 29 - летнего местного жителя в угоне автомашины и краже находившегося в ней товара.

Ранее в дежурную часть отдела МВД России по городу Партизанску поступило заявление жителя города Арсеньева о хищении грузовика с товаром. Причиненный ущерб составил более 250 тысяч рублей.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции. Сотрудники уголовного розыска опросили 30-летнего потерпевшего и возможных очевидцев. Ориентировка с приметами похищенного транспортного средства была незамедлительно передана всем наружным нарядам полиции.

Установлено, что заявитель является сотрудником компании, реализующей бытовую химию. Накануне кражи он приехал в командировку в город Партизанск. Вечер мужчина провел в компании малознакомых местных жителей, распивая алкогольные напитки. В ходе разговора потерпевший рассказал им о том, что часть товара находится в его грузовике, который из соображений безопасности он припарковал около автозаправочной станции.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий на улице Анисимова полицейские обнаружили транспортное средство, схожее по приметам, указанным ориентировке.

По подозрению в совершении преступления сотрудники уголовного розыска задержали ранее судимого 29-летнего местного жителя. В отделе полиции он дал признательные показания и пояснил, что, воспользовавшись состоянием потерпевшего, похитил ключи от грузовика. Перегрузив товар в свою машину, он отогнал грузовой автомобиль к одному из магазинов.

Следователем отдела МВД России по городу Партизанску было возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 2 ст. 158 и части 1 ст. 166 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину и неправомерное завладение автомобилем без цели хищения).

Расследование завершено. Доказана причастность фигуранта к совершению имущественного преступления. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

За кражу, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, подсудимому могут назначить наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба ОМВД России по городу Партизанску



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1324606-jitel-primorya-otpravitsya-za.html

Ссылка на первоисточник: https://25.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/15181026/