Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В Новокуйбышевске полицейскими задержан подозреваемый в причинении тяжкого вреда здоровью

07 декабря 2018 года


В дежурную часть Отдела МВД России по городу Новокуйбышевску поступило сообщение из медицинского учреждения города о госпитализации мужчины 1972 года рождения с проникающим ранением брюшной полости. После получения информации сотрудники полиции выехали по адресу, где, предположительно, произошло преступление.

При выяснении обстоятельств случившегося полицейские установили, что пострадавший житель Чапаевска проживал вместе с 44-летним приятелем. Мужчины вместе употребляли алкоголь. Спустя какое-то время между ними произошла ссора, в ходе которой злоумышленник схватил со стола кухонный нож и нанес оппоненту удар в живот, после чего сам вызвал скорую помощь. Потерпевший был госпитализирован, прооперирован, сейчас находится в тяжелом состоянии.

Полицейские задержали подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью на месте совершения преступления. По данным полиции, мужчина ранее судим за убийство и кражу.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 111 «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» УК РФ.

Ольга Юрьева, редактор отделения информации



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1324628-v-novokuybyishevske-politseyskimi-zaderjan.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/15166109/