Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

В Международный день волонтеров сотрудники полиции Соль-Илецкого городского округа поблагодарили добровольцев за взаимодействие

07 декабря 2018 года


В городе Соль-Илецке в Международный день волонтеров для ребят, занимающихся добровольческой деятельностью, провели конкурс. Волонтеры образовательных учреждений соревновались за звание лучшего волонтерского отряда. Визитная карточка, блиц-опрос, проведение акции, баталии капитанов - со всеми заданиями юные активисты справились творчески. Импровизируя, ребята показали, как призывают молодежь к здоровому образу жизни, как помогают людям преклонного возраста справиться с домашними делами, как участвуют в облагораживании родного города и многое, многое другое.

Креативные выступления добровольцев оценивали волонтеры со стажем, представители общественной организации «Молодая гвардия» Иван Грачев, Валерия Шмелева, Алексей Плоц, старший инспектор комитета по делам молодежи Анастасия Волкова, а также инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Соль-Илецкому городскому округу Юлия Попова. Призеров определили, но без наград никто не остался - дипломами отмечены все команды.

Кроме того, на мероприятии было проведено награждение волонтеров и сотрудниками полиции. Заместитель начальника отдела - начальник полиции Александр Калин за участие в общественной жизни отдела МВД России по Соль-Илецкому городскому округу, за отзывчивость и неравнодушие, активную жизненную позицию и в связи с празднованием Дня волонтеров вручил благодарности волонтерам, которые присоединяются ко многим информационно-пропагандистским акциям, инициируемым стражами порядка. Полицейские совместно с добровольцами и представителями Общественного совета в 2018 году провели акции «Стоп, мошенник!», «Автокресло - детям», «Письмо водителю», «Засветись» и многие другие. Также полицейские поблагодарили за взаимодействие главного специалиста комитета по делам молодежи администрации округа Любовь Шмелеву, курирующую деятельность волонтеров на территории муниципального образования.

На мероприятии ребята получили много позитивных эмоций и обменялись опытом организации общественно-полезной работы.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1324637-v-mejdunarodnyiy-den-volonterov.html

Ссылка на первоисточник: https://56.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/15181299/