Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Общественным советом при ГУ МВД России по краю определены победители конкурса общественного признания «Поступок года»

07 декабря 2018 года


В ГУ МВД России по Красноярскому краю прошло заседание конкурсной комиссии Общественного совета при Главке, на котором определены победители конкурса общественного признания «Поступок года»

Конкурс «Поступок года» был инициирован в текущем году. Соискателями премии являются сотрудники полиции и граждане, добившиеся особых результатов в борьбе с преступностью, в профилактике и раскрытии преступлений, а также совершившие самоотверженный поступок ради спасения жизни человека.

На конкурс было подано более 30 заявок на соискателей общественной премии, свидетельствующие о значимости поступка.

По итогам работы жюри, победителями были определены:

- среди сотрудников полиции: Черкашин Александр Валерьевич и Байлуков Сергей Сергеевич (Минусинский район); Сысоенко Владимир Геннадьевич (Большеулуйский район); Мурзагулов Ильдус Наилович и Сиденков Алексей Александрович (г. Норильск).

- среди жителей края: Шефер Екатерина Михайловна (г. Лесосибирск); Чалый Дмитрий Сергеевич (Ачинский район); Кучеров Константин Сергеевич (Кежемский район); Лузгина Екатерина Юрьевна (г. Енисейск); Русакова Виктория Викторовна (г. Енисейск).

Награждение победителей конкурса общественного признания «Поступок года» состоится на ближайшем заседании Общественного совета при ГУ МВД России по Красноярскому краю.

“Проведение такого конкурса - это замечательная возможность обратить внимание жителей нашего края на тех людей, которые, не задумываясь решились на отважный поступок, а так же проявили свою бдительность и наблюдательность, что помогло раскрыть немало преступлений” – отметила член Общественного совета, председатель комиссии по укреплению духовно-нравственных основ, правовому просвещению и патриотическому воспитанию Галина Вычужанина.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1324729-obschestvennyim-sovetom-pri-gu.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/15182403/