Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

В Томской области в преддверии Дня Конституции РФ полицейские провели урок правовой грамотности для воспитанников школы-интерната

08 декабря 2018 года


В преддверии Дня Конституции РФ сотрудники полиции ОМВД России по Шегарскому району провели урок правовой грамотности для воспитанников школы-интерната, в рамках которого разъяснили их права и обязанности, порядок и основания для привлечения к административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и преступлений.

В ходе мероприятия стражи порядка также напомнили ребятам правила поведения на зимней дороге, меры безопасности при катании со снежных горок, особое внимание уделив вопросу использования световозвращающих элементов в темное время суток. В завершении встречи сотрудники полиции провели мастер класс по изготовлению световозвращатей.

Беседа помогла упорядочить знания ребят, ознакомить их с видами нарушений и наказаниями за них, а также способствовала воспитанию чувства ответственности за свои поступки, а световозвращатели в форме «Ёлочки безопасности» помогут детям обезопасить себя на дороге.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1325390-v-tomskoy-oblasti-v.html

Ссылка на первоисточник: https://70.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/15186750/