Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

За минувшие сутки сотрудники различных подразделений УМВД России по Омской области пресекли 1146 административных правонарушений

08 декабря 2018 года


За минувшие сутки в дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 1 002 сообщения и заявления о преступлениях и происшествиях. По результатам проверок возбуждено 120 уголовных дел, 90 преступлений раскрыты полицейскими по горячим следам.

Зарегистрировано 4 тяжких преступления, личности подозреваемых известны, с их участием проводятся следственные действия. Установлена причастность 30-летнего жителя Октябрьского округа к причинению тяжкого вреда здоровью омичу 1986 г.р. Преступление совершено в ходе конфликта, в результате потерпевшему поставлен диагноз: рана ушной раковины, приведшая к травматической ампутации верхней трети ушной раковины. Возбуждено уголовное дело.

За сутки в отделы органов внутренних дел поступило 35 заявлений граждан о кражах имущества, 23 преступления совершены на территории областного центра. Так, сотрудниками городского отдела полиции № 11 в ходе целевой оперативно-профилактической операции «Правопорядок-улица» задержаны двое 26-летних жителей Центрального округа. Предварительно установлено, что мужчины похитили металлический забор с территории парка. Сумму ущерба представитель потерпевшей стороны оценила в 58 128 рублей. Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Имущество изъято возвращено полицейскими законному владельцу.

За истекшие сутки сотрудники различных подразделений УМВД России по Омской области пресекли 1 146 административных правонарушений, из них: 115 граждан привлечены к ответственности за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения, 21 – за совершение мелкого хулиганства, 26 – за мелкое хищение.

На дорогах города и области произошло 71 ДТП, в результате которых 4 человека получили травмы различной степени тяжести.

Госавтоинспекторами составлен 691 административный материал за нарушение ПДД, 9 водителей, находившихся за рулем в состоянии опьянения, отстранены от управления транспортными средствами.

Пресс-служба УМВД России по Омской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1325411-za-minuvshie-sutki-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://55.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/15191979/