Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

Полицейские патрульно-постовой службы задержали подозреваемых в мошенничестве

08 декабря 2018 года


7 декабря 2018 года двое сотрудников патрульно-постовой службы Тракторозаводского отдела полиции, возвращавшиеся со службы в гражданской одежде, на площади им. Ф.Э. Дзержинского возле торгово-развлекательного центра обратили внимание на молодого человека, находившегося в окружении женщин.

Прохожий выглядел явно растерянным и нуждался в помощи. Поинтересовавшись у него, не нужна ли ему помощь полиции, волгоградец сообщил, что стал жертвой обмана. С его слов, окружавшие женщины, сообщили ему о наложенной порче и введя в заблуждение, забрали у него 5 тыс. рублей. До вмешательства патрульных, мужчина собирался идти вместе с «целительницами» к себе домой, чтобы провести обряд очищения над ювелирными украшения и хранившимися дома наличными денежными средствами.

Полицейские доставили женщин и потерпевшего в отдел полиции. «Целительницами» оказались две 48 и 46-летние приезжие, временно проживающие в Советском районе гор. Волгограда. У них изъяты принадлежащие волгоградцу деньги. По факту покушения на мошенничество проводится доследственная проверка.

Волгоградцев, пострадавших от действий задержанных, просят обращаться в ближайшее отделение полиции или по телефону 02.

Жителям региона не следует оставаться безучастными и пресекать на улицах предложения гаданий, снятия порчи и иные сомнительные предложения от случайных людей, сообщая о таких фактах в правоохранительные органы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1325449-politseyskie-patrulno-postovoy-slujbyi-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://34.xn--b1aew.xn--p1ai/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/item/15192883/