Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

В Рыбинске раскрыта кража из квартиры

08 декабря 2018 года


В дежурную часть МУ МВД России «Рыбинское» поступило заявление местной жительницы о том, что из ее квартиры были похищены ценные вещи.

Сотрудниками полиции установлены обстоятельства совершения преступления - после совместного распития спиртного у заявительницы были похитили ключи от квартиры.

Полицейскими установлен подозреваемый - ранее судимый житель г. Рыбинска 1966 г.р., который воспользовался похищенными им ключами, проник в квартиру и похитил телевизор, сотовый телефон, документы. Ущерб от кражи женщина оценила на сумму более 12 тысяч рублей.

Следственным управлением МУ МВД России «Рыбинское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ (кража). Похищенное частично изъято, расследование продолжается.

Полиция предупреждает граждан – не стоит распивать спиртные напитки с малознакомыми людьми, это может быть небезопасно, не злоупотребляйте спиртными напитками. Помните, что злоупотребление спиртным может легко превратить вас как в жертву преступления, так и толкнуть на его совершение.

При совершении любого преступления (правонарушения) при первой же возможности гражданам необходимо сообщить в полицию. При этом следует помнить, что чем раньше пострадавший или свидетель обратится в полицию, тем больше шансов найти и задержать преступника, вернуть похищенные вещи.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1325458-v-ryibinske-raskryita-kraja.html

Ссылка на первоисточник: https://76.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/15166677/