Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

Полицейские Дахадаевского района Дагестана раскрыли разбойное нападение на семью

07 декабря 2018 года


В селе Кища Дахадаевского районе в ночь с 26 на 27 сентября 2018 года неизвестные проникли в дом местного жителя. На глазах у его несовершеннолетнего ребенка, злоумышленники применили насилие к супружеской паре, требуя выдать место хранения денег и драгоценностей. Похитив денежные средства, а также изделия из золота и серебра на общую сумму около 120 тысяч рублей, нападавшие скрылись. Получивший в ходе нападения черепно-мозговую травму хозяин дома был госпитализирован.

На место происшествия незамедлительно выехали следственно-оперативная группа, а также личный состав отдела МВД России по Дахадаевскому району. Сотрудниками полиции было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 162 УК РФ. (Хищение в крупных размерах с незаконным проникновением в жилище или же иное помещение).

В ходе осмотра места происшествия полицйеские изъяли улики, которые в дальнейшем помогли раскрыть данное преступление. По похищенным предметам была направлена ориентировка в территориальные отделы полиции.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам полиции удалось установить причастность к совершению разбоя жителей с.Кища Дахадаевского района 1970 и 1986 г.р., которые после совершения данного преступления выехали за пределы Дагестана. В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемые задержаны.

В настоящее время следственные действия и оперативные мероприятия в отношении задержанных продолжаются, устанавливается их причастность к совершению других правонарушений.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1325490-politseyskie-dahadaevskogo-rayona-dagestana.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/15190632/