Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Дознавателями МУ МВД России «Оренбургское» привлечен к уголовной ответственности мужчина за приобретенный в интернете документ

08 декабря 2018 года


В дежурную часть отдела полиции №1 МУ МВД России «Оренбургское» поступило сообщение от службы безопасности предприятия, о том, что сотрудник предоставил больничный лист содержащий признаки подделки.

Сотрудниками полиции было установлено, что 28-летний помощник бурильщика отсутствовал на работе 10 дней, по выходу предоставил лист нетрудоспособности от медицинского учреждения с признаками подделки. О подозрительном документе служба безопасности организации сообщила в полицию. Правонарушитель в содеянном сознался и пояснил, что заказал поддельный документ на сайте в сети Интернет, заплатив 3100 рублей.

- В настоящее время Интернет сайт, распространявший поддельные документы, удален из сети. По факту подделки больничного листа возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного частью 3 ст. 327 УК РФ «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков». Максимальная санкция данной ст. предусматривает наказание в виде штрафа до 80 000 рублей лидо арест на срок до 6 месяцев, - сообщила дознаватель отдела полиции №1 МУ МВД России «Оренбургское» Альбина Умарова.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1325503-doznavatelyami-mu-mvd-rossii.html

Ссылка на первоисточник: https://56.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/15192094/