Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Главное управление МВД России по Челябинской области информирует

08 декабря 2018 года


17 ноября 2018 года в Калининском районе города Челябинска в районе дома 115 по улице Новомеханической водитель автомобиля Мерседес Бенц совершил наезд на стоящий автомобиль Лифан, после чего с места совершения ДТП скрылся. В последствии данный водитель не справился с управлением и совершил наезд на дорожный знак «Объезд препятствия» напротив дома 1 по улице Каслинской. Сотрудники Госавтоинспекции задержали водителя, им оказалась 15-летняя девушка. Материалы по дорожно-транспортному происшествию были своевременно оформлены в установленном законом порядке.

В связи с тем, что водитель не достигла возраста привлечения к административной ответственности, материалы в отношении нее переданы в подразделение по делам несовершеннолетних. В настоящее время к административной ответственности по ст. 20.22 КоАП РФ (нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних, потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление ими наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ) привлечен законный опекун подростка.

Поврежденный автомобиль после оформления ДТП передан собственнику-женщине, 1957 года рождения.

Кроме того, в действиях водителя усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 318 УК РФ (Применение насилия в отношении представителя власти), материал по данному факту направлен в следственное подразделение.

При остановке транспортного средства травмы получил инспектор ДПС, которому была оказана разовая медицинская помощь.

Учитывая, что в данном ДТП пострадал сотрудник полиции, службой собственной безопасности Главного управления МВД России по Челябинской области проводится служебная проверка, направленная на установление всех обстоятельств произошедшего. Кроме того, в ходе проверки будут даны оценки действиям руководителей городской Госавтоинспекции. Так, выявлен факт попытки укрытия чрезвычайного происшествия с личным составом со стороны одного из должностных лиц из числа руководства городского полка ДПС. В настоящее время, на период проведения проверки, полицейский отстранен от исполнения служебных обязанностей. По завершению всех необходимых мероприятий, материалы проверки будут направлены в Следственный отдел по Калининскому району г.Челябинска Следственного Управления Следственного комитета РФ по Челябинской области для принятия процессуального решения.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1325516-glavnoe-upravlenie-mvd-rossii.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/15193137/