Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Мурманчане могут получить заграничный и российский паспорт со скидкой

08 декабря 2018 года


Тридцатипроцентная скидка действует для жителей Мурманска, которые обращаются в отделы по вопросам миграции за оформлением заграничных паспортов, в том числе нового поколения, а также паспортов гражданина РФ. Единственное условие – скидка действует только при оплате государственной пошлины через портал госуслуг.

Так, например, за восстановление российского паспорта размер государственной пошлины будет составлять не 1500, а 1050 рублей; за оформление заграничного паспорта сроком на 5 лет - не 2000, а 1400 рублей; за оформление заграничного паспорта сроком действия на 10 лет - не 3500, а 2450 рублей.

Отделы по вопросам миграции отделов полиции УМВД России по городу Мурманску предлагают гражданам для экономии их средств и времени активнее использовать Единый портал при получении государственных услуг в сфере миграции.

Сотрудник отдела по вопросам миграции поможет Вам зарегистрироваться, подтвердит Вашу учетную запись и подаст вместе с Вами заявление на портал государственных услуг по линии вопросов миграционного законодательства. Либо после подтверждения учетной записи в миграционных подразделениях Вы самостоятельно из личного кабинета на портале государственных услуг подаете заявление по необходимой вам государственной услуге.

При обращении в отделы по вопросам миграции за данной услугой гражданин должен иметь с собой всего 2 документа: паспорт гражданина РФ и СНИЛС.

По вопросам регистрации на портале государственных услуг Вы можете обращаться в отделы по вопросам миграции, расположенные по следующим адресам:

ОВМ ОП № 1 – г. Мурманск, ул. Дзержинского, д. 5. Телефон: 40-80-74;

ОВМ ОП № 2 – г. Мурманск, ул. Ивченко, д. 7. Телефон: 40-81-20;

ОВМ ОП № 3 – г. Мурманск, ул. Куйбышева, д. 12. Телефон: 40-81-00.

УМВД России по городу Мурманску



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1325517-murmanchane-mogut-poluchit-zagranichnyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://51.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/15176299/