Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Сотрудники полиции Красноуфимска е по горячим следам задержали подозреваемого в разбойном нападении

08 декабря 2018 года


Накануне в дежурную часть МО МВД России «Красноуфимский» поступило сообщение о том, что в районе улицы Высокой неизвестные напали на местного жителя и под угрозой предмета похожего на нож, открыто похитил у него имущество на сумму около 5000 рублей. Потерпевший описал внешний вид «налетчиков» и обстоятельства произошедшего.

Выехав на место происшествия, следственно-оперативная группа незамедлительно приняла меры к раскрытию тяжкого преступления по горячим следам, ориентировав на розыск преступников силы и средства ОВД.

Своевременно принятые меры позволили выйти на след нападавших. Сотрудниками полиции задержаны трое подозреваемых.

Одним из них оказался ранее неоднократно судимый житель Красноуфимского района 1989 года рождения. В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. При нем обнаружено похищенное имущество и предполагаемое орудие совершения противоправного деяния.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ - разбой. Санкция данной ст. предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до 10 лет.

МО МВД России «Красноуфимский»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1325555-sotrudniki-politsii-krasnoufimska-e.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/15192045/