Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

Осторожно! Мошенничество под видом «снятия порчи»

08 декабря 2018 года


Очередной жертвой мошенничества стала 78-летняя пенсионерка из Нижнекамска. У пожилой женщины пропало 50 тысяч рублей и золотые изделия, на общую сумму 130 тысяч рублей.

Возле торгового центра к пожилой жительнице города подошла неизвестная. В ходе беседы она сообщила пенсионерке о якобы наложенной на нее порче и предложила услуги по ее снятию. Для проведения ритуала женщины отправились в квартиру потерпевшей.

Для «очищения» лжецелительница попросила передать ей все имеющиеся сбережения и золотые украшения. Проведя «обряд», злоумышленница упаковала ценности в бумагу и платки, запретив трогать их несколько дней для завершения магического действия.

Только спустя два дня пенсионерка обнаружила, что в свертках нет ни денег, ни золотых украшений. Потерпевшая обратилась с заявлением в полицию.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий для установления личности и место нахождения подозреваемой.

МВД по Республике Татарстан предупреждает: если на улице к вам обращаются незнакомые люди с просьбой, вопросом или предложением, будьте бдительны. Эти люди могут оказаться мошенниками, которые усыпив вашу бдительность, обманным путем присвоят ваши деньги и прочее имущество. Если с вами все же случилась беда, незамедлительно звоните в полицию.

В министерстве внутренних дел по Республике Татарстан круглосуточно работает «телефон доверия». Информацию Вы можете сообщить по телефону: (843) 291-20-02

Пресс – служба МВД по Республике Татарстан



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1325566-ostorojno-moshennichestvo-pod-vidom.html

Ссылка на первоисточник: https://16.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/15193520/