Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

На Ставрополье полицейские и общественники провели профилактические беседы по предупреждению коррупционных проявлений

08 декабря 2018 года


На Ставрополье в рамках профилактической акции «Скажем коррупции-нет» полицейские и общественники провели ряд профилактических бесед в образовательных учреждениях края.

Мероприятие, организованное по инициативе Общественного совета при Главном управлении МВД России по Ставропольскому краю, направлено на правовое информирование граждан об ответственности за коррупционные преступления.

В Апанасенковском районе сотрудники полиции и общественники рассказали студентам о видах коррупционных проявлений, порядке действий при выявлении фактов коррупции, разъяснили, что может являться предметом взятки и предупредили об уголовной ответственности за такие преступления.

А в Пятигорске полицейские провели беседы с учащимися школ. Детей проинформировали о происхождении, истории и развитии понятия «коррупция» и связанных с ней негативных явлений.

В заключение мероприятий организаторы ответили на все интересующие ребят вопросы, относящиеся к компетенции органов внутренних дел, сообщили номера телефонов, по которым можно сообщить о совершаемых противоправных деяниях, пожелали молодому поколению быть законопослушными гражданами и соблюдать законодательство РФ.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1325622-na-stavropole-politseyskie-i.html

Ссылка на первоисточник: https://26.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/15190416/