Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В Канске полицейские оперативно раскрыли кражу квадроцикла и вернули похищенное имущество владельцу

09 декабря 2018 года


В Канске сотрудники полиции оперативно раскрыли кражу квадроцикла и вернули похищенное имущество законному владельцу.

В дежурную часть МО МВД России «Канский» обратился местный житель 1985 г.р. с заявлением о хищении у него транспортного средства стоимостью около 200 тысяч рублей.

Полицейские выяснили, что мужчина в первых числах октября оставил заглохший вездеход в лесном массиве в 30 км от Канска, а когда появилась возможность вывезти неисправный транспорт в город, он не обнаружил его на месте и пытался самостоятельно отыскать.

Не смотря на то, что потерпевший обратился в ОВД спустя длительное время, полицейские в течение суток установили лицо, причастное к хищению малогабаритного транспорта, и изъяли у него краденое имущество. Подозреваемым оказался мужчина 1984 г.р., который пояснил стражам порядка, что посчитал мотовездеход брошенным, решил его отремонтировать, поэтому доставил к себе домой и ждал, когда объявится хозяин находки. Однако сам не предпринял попытки заявить о ней в правоохранительное ведомство или установить собственника.

В настоящее время сотрудники полиции вернули квадроцикл законному владельцу.

В отношении 33-летнего молодого человека возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

По информации МО МВД России «Канский»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1325729-v-kanske-politseyskie-operativno.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/15182557/