Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

В рамках мероприятий «Гражданин – полиция» представитель Общественного совета при УМВД России по Томской области принял участие в приёме граждан на участковом пункте полиции

11 декабря 2018 года


Заместитель руководителя комиссии по контролю над деятельностью органов внутренних дел Общественного совета при УМВД России по Томской области Сергей Сороков принял участие в приеме граждан участковыми уполномоченными полиции ОМВД по Октябрьскому району города Томска на участковом пункте полиции по улице Железнодорожной.

Сергей Петрович и участковый уполномоченный старший лейтенант полиции Екатерина Аренкина внимательно выслушали всех пришедших на приём, зарегистрировали все обращения в соответствии с требованиями законодательства, поставили их на контроль.

В ходе приёма гражданам были даны юридические консультации по порядку обращения в судебные инстанции по имущественным спорам, а так же оказана практическая помощь лицам престарелого возраста в написании заявления или жалобы.

Практика совместных приёмов граждан, была высоко оценена общественником, который подчеркнул, что только данная форма взаимодействия выступает немаловажным источником получения информации как о результатах работы сотрудников органов внутренних дел, так и о проблемах в различных сферах жизнедеятельности общества и является эффективным источником установления партнёрских отношений с гражданами.

Замечаний по организации и проведения приёма граждан у него не было, жалоб на действия сотрудников при исполнении служебных обязанностей от граждан не поступало.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1326984-v-ramkah-meropriyatiy-grajdanin.html

Ссылка на первоисточник: https://70.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/15211080/