Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Бурятия

Школьники Окинского района провели акцию «Внимание. Дети на дороге!»

14 декабря 2018 года


Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Тункинский» совместно юными инспекторами движения Орликской СОШ провели акцию «Внимание. Дети на дороге!».

Перед началом мероприятия автоинспекторы провели профилактические беседы с самими школьниками. Полицейские рассказали детям, как правильно вести себя на проезжей части, в салонах автомашин и общественном транспорте. После чего ребята с нарисованными плакатами с призывами к соблюдению ПДД вышли в центр с. Орлик.

Сотрудники ГИБДД и школьники обратились к водителям с напоминанием быть предельно внимательными во время управления транспортом, особенно вблизи школ, детских садов и детских площадок на улицах села. «Необходимо всегда соблюдать ПДД на пешеходном переходе, контролировать скорость, чтобы иметь возможность своевременно остановить свой автомобиль в случае аварийной ситуации», - разъясняли юные инспекторы движения. Также автомобилистам напомнили о безопасности пассажиров и важности применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

Ребята также сделали акцент на особенностях управления автомобилем в зимний период и напомнили взрослым о необходимости учета дорожных и погодных условий. О мерах предосторожности зимой напомнили участники акции взрослым и юным пешеходам, призывая их к ношению световозвращающих элементов. Всем участникам мероприятия с пожеланием безопасности школьники вручили информационные памятки.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1329596-shkolniki-okinskogo-rayona-proveli.html

Ссылка на первоисточник: https://03.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/15249363/