Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

В Липецкой области практикуются пешеходные экскурсии с элементами обучения ПДД

14 декабря 2018 года


Необычный урок дорожной грамоты подготовили для второклассников елецкой гимназии № 97 сотрудники ГИБДД, учителя и городские юные инспекторы. Они предложили ребятам поучаствовать в пешей экскурсии по улицам, где расположены пешеходные переходы.

Но перед началом экскурсии взрослые и ЮИДовцы провели с детьми викторину о правильном поведении на пешеходных переходах и значении световозвращающих элементов для обеспечения безопасности на дорогах в темное время суток. Потом ребята прошли по нерегулируемому пешеходному переходу, расположенному недалеко от учебного заведения, где, в условиях реального дорожного движения, разобрали возникающие ситуации.

Маленькие пешеходы отметили для себя ошибки взрослых, еще раз повторили вместе с автоинспекторами и ЮИДовцами значение сигналов светофора и дорожных знаков. Затем школьники уже самостоятельно, по всем правилам, перешли проезжую часть дороги.

В завершении экскурсии второклассники пообещали ее организаторам, что, станут внимательными пешеходами, будут всегда соблюдать Правила дорожного движения. Подобные профилактические экскурсии запланированы и для учащихся младших классов других елецких школ.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1329736-v-lipetskoy-oblasti-praktikuyutsya.html

Ссылка на первоисточник: https://48.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/15251953/